Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Brusa Luigi

Tel: 0116706016
Email: luigi.brusa@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.
Foto

Büchi Giacomo

Tel: 011.670.60.09
Email: giacomo.buchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218/bis Torino, 10134

Ricevimento studenti:
Le date di ricevimento devono essere consultati nell'Agenda Campusnet: Attività\Ricevimenti
o al link: https://www.ecoaz.unito.it/do/registro.pl/Show?agenda=gbuchi;_id=cht3
Foto

De Bernardi Paola

Tel: 011/6706010
Email: paola.debernardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione Attività "In Agenda" della mia pagina personale (dopo il LOGIN), con obbligo di prenotazione a partire da tre giorni prima del ricevimento, in modo da poter seguire l'ordine di iscrizione ed avvisare tempestivamente in caso di spostamenti di orario/giorno.

Dezzani Flavio

Tel: 0116706010
Email: flavio.dezzani@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via email
Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono visibili tra le attività in agenda.
Foto

Migliavacca Alessandro

Email: alessandro.migliavacca@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email oppure a margine delle lezioni
Foto

Pollifroni Massimo

Tel: 0116706027
Email: massimo.pollifroni@unito.it
Skype: Chiama massimo.pollifroni1

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività. Gli studenti devono effettuare il login e prenotarsi.
Foto

Ponzio Silvia

Tel: 011/6706124
Email: silvia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica, 218 Bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Corso Unione Sovietica, 218 bis, Mercoledì ore 15 -18

Puddu Luigi

Tel: 0116706024
Email: luigi.puddu@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Ricevimento studenti:
Fare riferimento alle date di ricevimento del Prof. Rainero.
Foto

Racca Gabriella Margherita

Tel: 011.6706124
Email: racca.dirittopubblico@unito.it, gabriella.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino, Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica n. 218 bis 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledì 15 - 18 - Dipartimento di Management - Sezione di Diritto dell'economia (C.so Unione Sovietica, 218 bis - I° piano, 10134 Torino)
Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Salvadori Maria Giulia

Tel: +39 011.6706114
Email: mariagiulia.salvadori@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218, bis 10134 Torino Italia

Ricevimento studenti:
Nel primo semestre, su appuntamento concordato via mail
Nel secondo semestre, al termine delle lezioni
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875
Foto

Sorano Enrico

Tel: 0116706027
Email: enrico.sorano@unito.it

Ricevimento studenti:
Consultare la sezione in agenda. Settimanale, presso il Dipartimento di Management, C.so Unione Sovietica, 218/bis
Foto

Tradori Vania

Tel: 011/6706139
Email: vania.tradori@unito.it

Ricevimento studenti:
ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina
Non cliccare qui!